Вышка-тура: достойная замена обычным лесам

Строительство многоэтажных зданий всегда требует наличие достаточно серьезной техники и специальной конструкции. И если для отделочных наружных работ в одноэтажном здании можно воспользоваться и обычными строительными лесами, то вот с многоэтажными зданиями, возможно, сделать качественную отделку фасада можно лишь с вышкой-турой.

Такая конструкция в сравнении со строительными лесами https://lesaspb.com/services/arenda-stroitelnyh-lesov имеет ряд преимуществ, которые начинаются с устойчивости и надежности. Ведь изготовленные из древесины леса даже при наличии невысокой влажности теряют многие свои качества, среди них и крепость, поэтому спустя время после высыхания такая конструкция подвергается деформации, из-за которой работать на таких лесах становится опасно для здоровья.

Во время эксплуатации вышки-туры подобной проблемы не возникает, так как состоит она полностью из крепкого металла, который сверху покрывается специальным антикоррозийным защитным слоем. А из-за того, что подобная конструкция полностью состоит из отдельных элементов, то проблем с его переносом в нужное место также не возникает.

Но помимо этого вышка-тура обладает еще одним достаточно серьезным превосходством перед всем известными лесами, это возможность уменьшаться или наоборот увеличиваться в параметрах. А ведь часто одним из серьезных проблем во время отделки фасада или реставрации памятников является как раз неподходящий размер лесов. Именно по этой причине многие владельцы строительных фирм при малейшей возможности стараются заменить устаревшие леса на более современный вариант в виде вышки-туры.

Несмотря на повышение цен, строительство зданий и реконструкции уже существующих все равно выполняются полным ходом, а это означает, что и сейчас без специальных конструкций в виде вышки-туры обойтись не получится. Особенно если выполняется строительство многоэтажных зданий, конечно, существуют и некоторые различия в таких конструкциях. Но в основном особым спросом пользуются только сборно-розборные конструкции, ведь такие вышки-туры удобно не только перевозить на место проведение строительных работ, но и собирать саму конструкцию нужной высоты.

Для получения интересующей Вас информации просьба уточнять по одному из следующих телефонов:

+7 (812) 642-17-94

+7 (812) 449-53-27