Окраска металлоизделий на производстве «Подъем»

На нашем производстве существует два вида окраски металлоизделий. И помимо нанесения жидких лакокрасочных материалов, существует также способ порошкового окрашивания. Порошковая окраска – это метод получения покрытий с очень высокими защитными и декоративными свойствами.

Как же он осуществляется?

На очищенное металлоизделие напыляется высококачественная порошковая краска. В процессе напыления частицы порошковой краски электрически заряжаются от внешнего источника. Электрическим полем частицы порошковой краски переносятся к окрашиваемому изделию, которое имеет противоположный заряд. Далее изделие с нанесенной порошковой краской переносится в камеру полимеризации для «запекания» краски.

В процессе формирования покрытия из нанесенного порошкового слоя создается монолитное качественное покрытие на поверхности изделия.

Процесс формирования покрытия осуществляется путём нагрева слоя порошковой краски до состояния его оплавления с образованием монолитного слоя. При последующей обработке в результате отвердения (для термореактивных материалов) или охлаждения (для термопластичных материалов) слоя образуется твердая пленка.

Оплавление порошковых красок делится на три стадии: порошок оплавляется и переходит в вязко-текучее состояние; образуется монолитный слой из оплавленных частиц порошка; окрашиваемая поверхность смачивается расплавленным полимером, вследствие чего формируется покрытие.

Для получения интересующей Вас информации просьба уточнять по одному из следующих телефонов:

+7 (812) 642-17-94

+7 (812) 449-53-27