Домкрат для строительных лесов

Домкрат для строительных лесов

Строительные леса в наше время стали неотъемлемыми элементами строительного процесса. Такие конструкции, отличающиеся своей простотой и удобством использования, предназначены для выполнения строительных, отделочных и монтажных работ на существенной высоте.

Конструкция лесов различных видов разработана таким образом, чтобы обеспечить простоту сборки, гарантировать уникальную надежность, стойкость к воздействию ветровых и снеговых нагрузок, механических повреждений. Состоят строй леса из различных элементов, среди которых одна из основных ролей отводится домкрату.

Домкрат: особенности и назначение

Современный домкрат для строительных лесов – специализированное изделие, основной задачей которого является выравнивание конструкции, позволяющее, так сказать, избавиться от неровностей площадки, где выполняются работы. В зависимости от модели лесов, эти изделия могут иметь различный диапазон регулирования – от 250 до 1000 миллиметров.

Конструкция любого домкрата, устанавливаемого в нижней части опоры, включает в себя винт и гайку с квадратной подложки, либо же такой детали. Данная конструкция позволяет выполнять работы по поднятию и опусканию лесов быстро, просто, без привлечения дополнительного оборудования и дорогостоящих инструментов. При этом установить леса при помощи домкратов можно даже на самой неровной поверхности без ее предварительной подготовки.

Выравнивание при помощи домкрата для строительных лесов сводится к тому, что производится вращение гаек на винтовых стойках различных размеров с широкой специальной подложкой на торцах. Установлены такие домкраты могут быть как в нижней опорной части строительных лесов, так и в стойках опалубки перекрытий. В комплексе с другим оборудованием стройлесов домкраты являются прочным, надежным и стойким к нагрузкам силовым механизмом, способным прослужить длительное время без износа и повреждений. Для обеспечения безотказной работы их достаточно просто своевременно смазывать и обслуживать.

У нашей компании вы можете быстро и недорого приобрести вышки туры и строительные леса различных конфигураций. Мы самостоятельно производимы такие элементы, гарантируем качество. У нас можно взять большой ассортимент строительных лесов в аренду недорого и на любой срок.

Для получения интересующей Вас информации просьба уточнять по одному из следующих телефонов:

+7 (812) 642-17-94

+7 (812) 449-53-27