Телескопическая вышка-тура

Телескопическая вышка-тура

Вышка-тура – незаменимый помощник в современном строительстве. При помощи таких удобных, практичных и совсем недорогих вспомогательных конструкций можно быстро выполнять любые строительные, ремонтные и отделочные работы, монтировать всевозможные узлы и агрегаты. На сегодняшний день выбор вышек-туров просто огромен – есть среди них как простые изделия, так и довольно сложные, но в то же время функциональные агрегаты. Ярким примером последних являются телескопические вышки-туры, которые сегодня активно применяются для выполнения любых работ.

Особенности телескопических вышек-туров

Как и традиционные вышки-туры, агрегаты, оснащенные подвижным телескопическим механизмом, позволяют проводить самые различные виды строительных, монтажных, отделочных и сервисных работ. При этом высота их выполнения может варьироваться от 4-12 метров, что делает эти устройства универсальными и удобными.

Основным преимуществом, которым может похвастаться каждая телескопическая вышка-тура, является возможность быстро и просто подниматься на любую высоту, которая выбрана оператором. Осуществляется подъем телескопической стрелы при помощи электрических и гидравлических приводов. Таким образом исключается необходимость вручную поднимать грузы и добираться на нужную высоту для выполнения работ.

Телескопические вышки-туры оснащаются одной, либо несколькими мачтами-направляющими, по которым и двигается рабочая платформа. Мачты конструктивно состоят из множества выдвижных секций, выполненных из прочного металла, которые жестко крепятся к колесной основе установок. Благодаря колесной базе вышки-туры телескопического типа можно с удобством передвигать по строительной площадке. Кроме того, передвигаться вышка может как вручную, так и при помощи специальных механизмов.

Бывают телескопические вышки-туры одно- и двухмачтовыми. В первом случае установки – компактные, они имеют небольшую грузоподъемность, подходят для легких работ. Двухмачтовые модели вышек-туров стоят дороже, но в то же время и использовать их можно в большом количестве случаев, начиная от монтажа рекламных конструкций и заканчивая возведением дома.

Компания «ПК Подъем» предлагает огромный ассортимент вышек тур по самым доступным ценам. Гарантия качества, собственное производство. Предлагаем большой выбор строительных лесов в аренду на выгодных условиях.

 

Другие статьи блога:

Ремонт строительных лесов

Комплектующие для строительных лесов: незаменимые детали

Для получения интересующей Вас информации просьба уточнять по одному из следующих телефонов:

+7 (812) 642-17-94

+7 (812) 449-53-27