Щиты для строительных лесов

Щиты для строительных лесов

Виды и особенности щитов строительных лесов

На практике довольно часто встречаются два основных вида щитов для строительных лесов – деревянные и металлические. При этом каждый из элементов имеет свои особенности и преимущества:

Деревянные настилы

Как правило, выполняются в стандартных размерах – 1,05х0,95 метра и толщиной 0,25 мм. Сбиваются настилы в щиты небольшого веса, что позволяет с легкостью монтировать их на различные виды строительных лесов. Изготавливаются щиты из древесины категории Б, дополнительно пропитываются составами против гниения, воздействия грибков и насекомых.

Для выполнения кладочных работ и удобного размещения того же кирпича или цементного раствора применяются усиленные деревянные щиты. Как правило, выполняются они из 40-ой доски, имеют несколько большую длину и способны выдерживать даже самые существенные нагрузки.

Металлические настилы

Такие щиты для строительных лесов более интересны, нежели деревянные. Представляют они собой каркас, выполненный из металлического уголка, либо трубы квадратного профиля, на который наварены крюки для крепления к связям, и усланный листами прочного железа. На поверхности настила предусмотрены отверстия, которые одновременно облегчают конструкцию и позволяют исключить скольжение работников во время выполнения работ. Чаще всего настилы из металла применяются на клиновых лесах ЛСК.

Выбирая щиты для стройлесов, важно обязательно обращать внимание на прочность и долговечность конструкций, их соответствие всем существующим требованиям. Только в таком случае они будут не только удобными для выполнения различных работ, но еще и безопасными для работников.

Для получения интересующей Вас информации просьба уточнять по одному из следующих телефонов:

+7 (812) 642-17-94

+7 (812) 449-53-27