Ремонт строительных лесов

Ремонт строительных лесов

Строительные леса – современные, надежные и практичные конструкции, которые помогают выполнять различные работы на высоте просто и быстро. Они могут быть различных видов и конструкций, изготавливаются из качественной стали, имеют надежные и прочные соединения (болтовые, заклепочные) и при правильной эксплуатации способны прослужить не один десяток лет. Однако при неправильном хранении, либо же несоблюдении требований эксплуатации строительные леса могут утратить свои эксплуатационные характеристики, а то и вовсе прийти в негодность.

Следует отметить, что ремонт строительных лесов может потребоваться в самых различных случаях, соответственно, виды работ также существенно рознятся. Так, например, к мелкому ремонту можно отнести восстановление фиксаторов, клиньев, выравнивание загнутых патрубков и срезанных болтов. Как правило, такой мелкий ремонт не отнимает большого количества сил и средств, выполнить его можно непосредственно на мощностях строительного предприятия.

Если говорить о более серьезном ремонте строительных лесов, то он может понадобиться при существенном повреждении вспомогательных конструкций. В частности, это касается коррозионного повреждения данных изделий, поломки отдельных узлов и механизмов, включая хомуты, площадки для размещения рабочих, колесную базу. При этом недостаточно простых инструментов и материалов – все восстановительные работы следует выполнять только на производственном оборудовании под тщательным техническим контролем с полным соблюдением требований производителя.

Восстановление и ремонт лесов – прекрасная возможность вернуть весь функционал вспомогательным строительным конструкциям, надежность и сделать их более долговечными. Кроме того, данные мероприятия делают леса более безопасными, позволяет исключить несчастные случаи в процессе выполнения работ по возведению и ремонту зданий, отделке фасадов или внутренних помещений.

Если вам нужны вспомогательные конструкции для возведения высотного здания – покупайте строительные леса в компании «ПК Подъем». Лучшие цены, гарантия качества, огромный выбор. Помимо приобретения можно также арендовать вышку туру и леса на выгодных условиях.

 

Другие статьи блога:

Комплектующие для строительных лесов: незаменимые детали

Мини-подмостки: компактный помощник в строительстве

Для получения интересующей Вас информации просьба уточнять по одному из следующих телефонов:

+7 (812) 642-17-94

+7 (812) 449-53-27