Оборудование для монтажных и отделочных работ – непременный атрибут любого строительства

Разве можно представить себе современное строительство без специального оборудования, которое позволяет выполнять различные высотные работы? Огромное строящееся здание, окутанное строительными лесами – впечатляющая картина. Это не только восхищение масштабами работ, но и ожидание момента, когда вспомогательные приспособления будут сняты и здание предстанет перед восхищенными взорами во всей своей красе.

Часто строительные организации имеют собственное оборудование. Но заказы бывают разными, ведь размеры и конфигурации строящихся зданий весьма разнообразны. Поэтому выгоднее брать строительную выносную площадку в аренду – это позволяет экономить и время, и средства.

Преимущество выносной площадки заключается в том, что на ней можно разложить строительный инструментарий, необходимые материалы, приготовить раствор и даже передохнуть рабочим, не опускаясь вниз. Экономия времени достигается за счет того, что нет необходимости часто поднимать и опускать площадку. В основном данное оборудование используется для выполнения отделочных работ.

Еще один вид оборудования – это мобильная передвижная пространственная конструкция – вышка тура. Она представляет собой практичную конструкцию, состоящую из плоских лестниц со ступенями. Облегченные или передвижные вышки очень легко монтируются, их можно установить даже на участки, имеющие неровную поверхность.

Сборно-разборные подмости – так называют вышки туры – имеют колеса с опорными винтами, различное количество подмостков. Для большей устойчивости, когда необходимо проводить работы на очень большой высоте, используются дополнительные стабилизаторы.

Приобретая выносную площадку или вышку-туру от производителя, необходимо ознакомиться с их техническими характеристиками, а благодаря многофункциональности данного оборудования легко подобрать оптимальный вариант для выполнения монтажных и отделочных работ на вашем объекте.

Сегодня существует множество компаний, изготавливающих строительное оборудование или предоставляющее его в аренду. С техническими характеристиками, ценами и условиями аренды можно ознакомиться на соответствующих сайтах, там же есть возможность получить консультацию онлайн касательно интересующих нюансов и монтажа приобретаемого строительного оборудования.

 

Драгие статьи блога:

Хомутовые строительные леса: конструкция, варианты исполнения

Фасадные строительные леса: конструкций, особенности выбора

Для получения интересующей Вас информации просьба уточнять по одному из следующих телефонов:

+7 (812) 642-17-94

+7 (812) 449-53-27