Мини-подмостки: компактный помощник в строительстве

Нередко в строительстве возникают такие ситуации, когда работы приходится выполнять на высоте, немного превышающей человеческий рост. Использовать для таких работ какие-то стремянки или полноценные лестницы не выгодно, да и неудобно, тогда как табуретки или стульчики являются слишком шаткими и непрактичными. В таком случае поможет довольно оригинальный на первый взгляд вид приспособлений – мини-подмостки.

По своей конструкции мини-подмостки представляют собой две приставные лестницы, между которыми установлена площадка для размещения работников, полезного груза и инструментов. В отличие от лесов строительных в их классическом исполнении, данные изделия являются более удобными при выполнении работ на небольшой высоте (например, поклейке обоев в квартире или доме, монтаже оборудования), позволяют облегчить задачу строителей или монтажников, сделать условия комфортабельными, повысить скорость. Кроме того, мини-подмостки – это уже не ветхие табуретки, а потому работать с ними безопасно.

Как правило, представлены компактные подмостки в нескольких вариантах исполнения – наиболее компактные, универсальные и многофункциональные – что позволяет выгодно подобрать лучший вид для любых работ. При этом по надежности, удобству и безопасности компактные версии строительных лесов ни капли не уступают своим «старшим собратьям». Следует отметить, что они легко и просто передвигаются, так как снабжены колесиками, собираются и разбираются в самые сжатые сроки. Изготавливают их из легких, но прочных материалов, а потому прослужат они долго и безотказно.

Если на строительной площадке, либо каком-нибудь объекте нужно выполнить ремонтные и монтажные работы на небольшой высоте, то мини-подмосткам попросту нет равных. Это интересное строительное решение, которое имеет массу преимуществ перед традиционными лесами, позволяет сделать выполнение работ удобным, простым и быстрым.

Компания «Подъем» предлагает частным лицам и строительным компаниям арендовать вышки-туры в СПб с максимальной выгодой. Наши леса и вышки отличаются своим высоким качеством, надежностью и доступной стоимостью, а потому идеально подходят для любых работ. При этом каждому клиенту мы готовы предложить выгодные цены на аренду строительных лесов со специальными скидками.

 

Другие статьи блога:

Передвижные строительные леса: мобильная конструкция на стройплощадке

Строительные леса: покупка или аренда?

Для получения интересующей Вас информации просьба уточнять по одному из следующих телефонов:

+7 (812) 642-17-94

+7 (812) 449-53-27