Комплектация лесов строительных

Комплектация лесов строительных

Строительные леса – неотъемлемый атрибут любых работ, связанных с возведением всевозможных зданий, обустройством фасадов или же внутренними ремонтными работами, выполняемыми на высоте. Такие сооружения, являясь одновременно простыми, удобными и практичными, позволяют выполнять высотные работы быстро и безопасно, обеспечивая доступ к нужным участкам здания.

Конструкция лесов строительных предусматривает наличие самых различных элементов, включая рамы, настилы, опоры, горизонтали и диагонали. Кроме того, в комплектацию лесов строительных обязательно входят разнообразные крепежи и прочие элементы, обеспечивающие надежность, прочность и устойчивость конструкций к воздействию нагрузок и механических повреждений.

 

Комплектация строительных лесов

Следует отметить, что для нормального выполнения работ по ремонту, отделке фасадов, либо возведению зданий необходимо, чтобы комплектация строительных лесов включала в себя элементы как стандартные, так и дополнительные. Среди таких деталей, без которых строительные леса вполне могут работать, но функционал их ограничен, можно отметить: балки настилов, рамы с лестницами, дополнительные горизонтальные связи, повышающие жесткость, а также опорные пяты. Установка дополнительных деревянных щитов поможет с легкостью разместить на лесах инструменты и расходные материалы.

В то же время, существуют дополнительные элементы комплектации строительных лесов, повышающие их безопасность – это рамки ограждений и специальные настилы с люками. Можно также в случае необходимости, если этого требуют конструктивные особенности здания, доукомплектовать леса и вышки-туры домкратами, позволяющими изменять высоту вспомогательных строительных металлоконструкций, и специальными колесами с фиксаторами.

Комплектация строительных лесов очень важна для успешного выполнения работ. Именно поэтому экономить на дополнительных конструктивных элементах не стоит, а подбирать следует только лучшие детали высокого качества.

Компания «ПК Подъем» профессионально занимается строительными лесами различных конфигураций. Приобрести у нас можно только качественные изделия по доступным ценам. Огромный ассортимент вышек-тур для строительства.

Для получения интересующей Вас информации просьба уточнять по одному из следующих телефонов:

+7 (812) 642-17-94

+7 (812) 449-53-27