Испытание выносных площадок

Испытание выносных площадок

Выносные площадки – средства подмащивания, использующиеся в настоящее время в качестве строительного оборудования для обеспечения приема груза, опалубки и прочих материалов непосредственно в оконный проем или на площадку этажа. Выносные погрузочные строительные площадки отличаются высокой прочностью и надежностью, функциональностью и удобством, долговечностью и безотказностью службы. Для повышения безопасности они оборудуются деревянными и металлическими перилами.

Испытание выносных площадок: особенности и характеристики процесса

На сегодняшний день длительная эксплуатация вспомогательного оборудования невозможна, пока не было выполнено испытание выносных площадок в соответствии с существующими стандартами. Основной задачей испытаний является проведение целого ряда тестов, в ходе которых каждая конструкция проверяется на отсутствие каких-либо серьезных дефектов и прочих негативных моментов, которые в будущем могут привести к деформации или же к ее полному разрушению. При этом для всех подобных изделий существует определенная установленная последовательность выполнения работ по испытанию, четко проработанная и прописанная в специальных инструкциях.

Следует отметить, что в список работ по испытанию выносных площадок входит несколько основных процессов:

  1. Проверка прочности и жесткости всех соединений. Между собой элементы таких конструкций соединяются при помощи болтов, либо заклепок, которые при плохом качестве металла могут быть попросту «срезаны» серьезными нагрузками. Выполняются работы на специальных стендах.
  2. Установка выносной площадки на стенде с подачей максимально возможной рабочей нагрузки.
  3. Испытание системы ограждений на прочность и надежность. Такие ограждения в будущем при эксплуатации выносных площадок должны выдерживать вес, в несколько раз превышающий массу взрослого человека.

Компания «ПК Подъем» предлагает качественные и современные выносные площадки по лучшим ценам. Собственное производство, гарантия качества, современное оборудование и проверенные поставщики материалов. Нашими ценами на аренду строительных лесов обязательно будет доволен каждый клиент.

 

Другие статьи блога:

Телескопическая вышка-тура

Ремонт строительных лесов

Для получения интересующей Вас информации просьба уточнять по одному из следующих телефонов:

+7 (812) 642-17-94

+7 (812) 449-53-27