Фасадные строительные леса: конструкций, особенности выбора

Когда на стройке дело доходит до возведения зданий выше одного этажа, то обойтись без специальных фасадных строительных лесов просто невозможно. Такие конструкции при небольшом весе, практичности и удобстве, а также доступной цене, помогут быстро и эффективно построить как частный, так и многоэтажный дом, производственный цех, либо офисный комплекс, провести ряд отделочных и ремонтных работ.

Строительные фасадные леса: основные виды

Леса, которые используются при возведении различных зданий, можно разделить на несколько групп:

  • Леса из прочных металлоконструкций. Характеризуются повышенной надежностью, стойкостью и прочностью. Отличаются своей доступной стоимостью и долговечностью. Однако такие фасадные леса имеют большой вес;
  • Алюминиевые конструкции. Изделия просты в применении, пользуются спросом благодаря своему небольшому весу и компактным размерам. Следует отметить, что стоимость лесов из алюминия довольно высокая, однако они имеют повышенную надежность, прочность и долговечность.

Алюминиевые фасадные леса более популярны среди профессиональных строителей, ведь они намного практичнее, удобнее и легче, нежели металлические. К тому же, процесс сборки-разборки таких конструкций очень прост – его сможет выполнить каждый, даже не имея определенного опыта.

Выбор фасадных лесов: на что обращать внимание

Следует отметить, что в процессе выбора фасадных лесов из любых материалов нужно обращать внимание на несколько параметров, включая сроки сборки изделий, конфигурацию здания, уровень нагрузки на конструкцию, а также желаемую рабочую высоту и вес. Кроме того, важно учитывать отрасль применения лесов, для каких именно строительных, ремонтных и отделочных работ они будут применяться.

Наша компания «Подъем» - лидер в отрасли реализации и предоставления строительных лесов в аренду в большом ассортименте. Мы давно работаем на отечественном рынке, гарантируем высокое качество строительных лесов, их надежность и практичность. При этом наша компания обеспечивает только самую доступную и выгодную цену на вышки-туры, которая намного ниже, чем у конкурентов.

 

Другие статьи блога:

Покупка или аренда: как выгодно получить строительные леса?

Материалы для изготовления строительных лесов

Для получения интересующей Вас информации просьба уточнять по одному из следующих телефонов:

+7 (812) 642-17-94

+7 (812) 449-53-27